Как узнать, существуют ли сберкнижки после смерти отца?
Узнать можете с помощью нотариусу после подачи заявления о вступлении в наследство стст 1153 и 1154 ГК РФ нотариус сделает соответствующие запросы в банки.
Татьяна, если не бало завещательных распоряжений, Сбербанк ответит только по запросу нотариуса.
Обращайтесь к нотариусу за принятием наследства. В соответствии со ст. 1171 ГК РФ, в целях выявления состава наследства и его охраны банки, другие кредитные организации и иные юридические лица обязаны по запросу нотариуса сообщать ему об имеющихся у этих лиц сведениях об имуществе, принадлежавшем наследодателю. Полученные сведения нотариус может сообщать только исполнителю завещания и наследникам.