Вопрос повторного привлечения к ответственности при обнаружении нескольких нарушений - эпизоды одного и того же или разные нарушения?

Вопрос №16165688 из г. Барнаул
опубликован 07.08.2019, 07:24
Была проверка прокуратуры, выявили нарушение-не своевременно платили аванс. Привлекли к ответственности в виде штрафа. Следом за этим по жалобе работника снова провели проверку и выявили что зарплата работника чуть ниже регионального мрота. Возбуждать собираются снова административку по той же статье. Вопрос можно ли привлечь будет повторно или же это эпизоды одного и того же нарушения и привлекать повторно нельзя. А то что прокуратура изначально не нашла это нарушение уже их проблема?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наказание будет как за повторное нарушение. У прокуратуры нет вообще никаких проблем.

07.08.2019, 07:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

А как же запрет на 2 наказания за одно и тоже деяние?

07.08.2019, 07:42

Деяния - разные, статья - одна.

Статья 5.27 КоАП РФ. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.

07.08.2019, 08:06

И в том и другом случае ч. 6 ст. 5.27 разве не одно деяние описывает?

07.08.2019, 10:07

Хотя они перечислены через запятую, они всё же разные случаи.

07.08.2019, 12:43

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034