Обязан ли я выплачивать неустойку по просроченным кредитным договорам? Источник цифр - основной долг 156 тыс. руб., проценты 64 тыс. руб., неустойка 93 тыс. руб.
Мне выставили неустойку по прлсроченым кредитным договорам, обязана ли я их выплачивать? И откуда они берут эти цифры основ долг 156 тр. проценты 64 тр и неустойка 93 тр.
Здравствуйте Светлана!
Задолженность можно снизить, а при наличии ряда условий списать полностью! Уточните пожалуйста дату офорления кредита.
Требуйте письменных разъяснений, если не согласны будете, пусть в суд они идут.
Ответьте на претензию с просьбой об уменьшении неустойки. Скорее всего, вам откажут и предъявят в суд исковое. Вы можете уже в суде заявить о снижении неустойки в соответствии с 333 ГК РФ. Как показывает практика, довольно часто суд снижает неустойку.