Какой способ выгоднее - дарственная на долю или завещание нотариусу при снятии денег со счета несовершеннолетнего сына?
Для снятия денег со счета несовершеннолетнего сына (продажа дома и покупка нового) опека запросила, чтобы я выделила долю в доме. Подскажите, что выгоднее: сделать дарственную на 1/3 доли в МфЦ или составить завещание у нотариуса? Много подводных камней. Совсем запуталась.
Лучший ответ
Дарение, поскольку нотариусу нужно заплатить за оформление завещания, и завещание можно изменить, в этой связи, опека может не принять завещание как основание для выдачи согласия (уточните также в опеке).
Отлично)