LSN Messenger
Екатеринбург, 07.08.2019, 08:45

Могут ли нарушения закона в решении суда влиять на права сторон?

Вопрос №16165935 из г. Екатеринбург
опубликован 07.08.2019, 08:45
ПРАВ ли я считая что суд нарушая закон не может повлиять на права граждан, которые защищает закон.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Как вы пришли к выводу, что суд нарушил закон, если нарушения выявлены вами из содержания решения, - обжалуйте это решение.

07.08.2019, 08:49
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Нарушения суда еще нужно доказать. Если решение незаконное, и не обжаловано, последствия такого решения (исполнение решения) могут повлиять на права стороны по делу.

07.08.2019, 08:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Суд не может изменять закон, т.к. он не законодательный орган. Суд осуществляет правосудие, итогом которого является вынесение судебного акта.

07.08.2019, 15:22

Я не считаю ответ ХОРОШИМ. Права нарушены если доказана незаконность решения и если доказать зто не удалось. ПРОСТО НЕ УДАЛОСЬ ЭТИ ПРАВА ЗАЩИТИТЬ В СУДЕ. Права правозглашаются законами и решения суда не могут влиять на закон и значит на права. Обжаловано решение или нет не имеет значения.

07.08.2019, 09:10

Я не считаю ответ ХОРОШИМ. Права нарушены если доказана незаконность решения и если доказать зто не удалось. ПРОСТО НЕ УДАЛОСЬ ЭТИ ПРАВА ЗАЩИТИТЬ В СУДЕ. Права правозглашаются законами и решения суда не могут влиять на закон и значит на права. Обжаловано решение или нет не имеет значения.

В любом случае решение суда влияет на права и обязанности сторон.

Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

07.08.2019, 09:23

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

07.08.2019, 09:54

Нарушения закона судом не могут влиять на права сторон установленные этим законом -- они влияют только на осуществлению этих прав. Иначе получается, что суд может изменять законы.

07.08.2019, 14:56