Доказательство видеозаписи в суде - удалили компрометирующую часть - влияет ли это на законность?
Сотрудники гибдд предоставили в качестве доказательства в суд видеозапись. Видеозапись состоит из двух частей. Сотрудники гибдд удалили компрометирующую их видеозапись. Является ли данная запись доказательством вины в суде?
Вы можете заявить ходатайство о назначении экспертизы видео-и звукозаписи на предмет наличия в записи следов монтажа. Проводят такие экспертизы МВД и ЛСЭ Минюста России. Естественно, в ходатайстве целесообразно указывать поручение экспертизы не МВД.
Добрый день - запросите в суде экспертизу видеозаписи - на предмет её целостности и монтажа.