Весной 2011 года ее сестра вызвала нотариуса и оформили завещание на моего сына, т.е. ее внука.
Мама с 2010 года стоит на учете в психоневрологическом диспансере. Весной 2011 года ее сестра вызвала нотариуса и оформили завещание на моего сына, т.е. ее внука. На тот момент мама себя не могла обслуживать, памяти почти не было. Можно ли аннулировать завещание при живой маме? Нотариус не могла не видеть явных признаков недееспособности.
Возможно в судебном порядке признать завещание недействительным. Иск подается в суд после смерти завещателя.
Уважаемый Владимир, г.Уфа !
Согласно ч.1 ст.1130 ГК РФ
Завещатель вправе отменить или изменить составленное им завещание в любое время после его совершения, НЕ указывая при этом причины его отмены или изменения !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 18.03.2012г
20:27 моск.