Можно ли поставить ночные дежурства в стационаре для врача-терапевта участкового без ординатуры?
Я закончил мед. институт в 2018 году. В ординатуре не учился, прошёл первичную аккредитацию, согласно которой имею право работать в поликлинике врачом терапевтом участковый. Начальство хочет поставить ночные дежурства в стационаре. Скажите пожалуйста, правомерно ли их действия?
Лучший ответ
Это неправомерно, потому что участковый терапевт не может осуществлять дежурства в стационаре.
Спасибо за помощь!