Санкт-Петербург, 07.08.2019, 11:32

1.как, где и кто лицензирует медицинский кабинет в колледже? 2.что для этого требуется?

Вопрос №16166653 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.08.2019, 11:32
1.как, где и кто лицензирует медицинский кабинет в колледже? 2.что для этого требуется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если медицинский работник в штате колледжа, то лицензирует медицинскую деятельность колледж.

Если медицинский работник в штате поликлиники, то лицензирует медицинскую деятельность поликлиника по адресу фактического осуществления медицинской деятельности (т.е. по адресу нахождения медицинского кабинета колледжа).

Что необходимо для оформления лицензии указано в Постановлении Правительства РФ от 16.04.2012 N 291 "О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра "Сколково")".

07.08.2019, 11:38

Мед. лицензия нужна на помещение, а не на вид деятельности.

Какой орган ее выдает?

07.08.2019, 11:49

Комитет по здравоохранению.

В лицензии на конкретное помещение будут указаны лицензируемые виды медицинской деятельности.

zdrav.spb.ru

07.08.2019, 11:51