Получено постановление судебного пристава об окончании исполнительного производства на алименты с указанием необходимости отправки копии ИД для удержания платежей
Мне пришло постановление судебного пристава исполнителя об окончании исполнительного производства на алименты они пишут что в ходе исполнения данного исполнительного производства установлено что направление копии ИД в организацию для удержания периодических платежей.
Уважаемая Светлана! Ваш вопрос нуждается в уточнениях. Кто взыскатель, кто должник? Что взыскивается по решению суда? Арест накладывается на имущество и состоит в запрете распоряжатся, а иногда владеть и пользоваться имуществом. На алименты накладывается взыскание. На ал-ты, которые выплачиваются несовершеннолетним детям, взыскание наложено быть не может (пункт 7 ст. 101 закона "об исполнительном производстве"
. Есть ал-ты, кот. выплачиваются на нетрудоспособных родителей и супругов. На них взыскание может налагаться. Если имеются вопросы, спрашивайте.Обязательно отвечу!