Екатеринбург, 07.08.2019, 14:25

Как переоформить гараж после покупки - нужно ли присутствие собственника в МФЦ или достаточно ДКП?

Вопрос №16167598 из г. Курган
опубликован 07.08.2019, 14:25
Купил гараж по договору купли-продажи, получил членскую книжку от председателя, сейчас нужно идти в МФЦ, нужно ли присутствие собственника в мфц, чтобы переоформить гараж или достаточно ДКП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Допустим, когда я покупал машину, то ДКП мы тоже дома составляли, а в ГАИ уже нёс документы с подписями собственника.

07.08.2019, 14:48

ПРиобретение автомобиля и недвижимости - это разные вещи. ГИБДД переход права собственности не регистрирует, а Росреестр регистрирует.

07.08.2019, 14:54

Владимир, договор купли-продажи подписывается бывшим собственником непосредственно в МФЦ. Поэтому вам нужно подготовить чистый договор и явиться вдвоем с продавцом для его регистрации в Росреестре через МФЦ, и в МФЦ подписать.

07.08.2019, 14:35

Мне все говорят, что сразу ДКП составляли, а уже с ним шли в МФЦ.

07.08.2019, 14:47

Если договор удостоверен нотариусом - то собственник не нужен. Если это простая письменная форма - то присутствие обеих сторон обязательно.

07.08.2019, 14:52

Допустим, когда я покупал машину, то ДКП мы тоже дома составляли, а в ГАИ уже нёс документы с подписями собственника.

07.08.2019, 14:48

ПРиобретение автомобиля и недвижимости - это разные вещи. ГИБДД переход права собственности не регистрирует, а Росреестр регистрирует.

07.08.2019, 14:54