Лакинск, 07.08.2019, 14:44

Как сделать официальный запрос на историю болезни отца моей дочери и как это может сделать медицинская организация

Вопрос №16167689 из г. Владимир
опубликован 07.08.2019, 14:44
Каким образом я или медицинская организация можем сделать офиц запрос на историю болезни отца моей дочери? Можете ответить здесь, говорить пока не могу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отец оставил ребёнка со времён утроба и даже на словах мне ничего не рассказывает. И не интересуется состоянием дочери.

07.08.2019, 17:19

То, что он не интересуется, это его проблемы.

Повторюсь - Пишите/звоните отцу, пусть высылает копию/заверенную копию.

Если будет игнорировать ваши письма, пишите жалобу в отдел опеки и в прокуратуру. Возможно так получится воздействовать.

Можно обратится в суд и в судебном порядке запросить медкарту (процесс можно любой инициировать)

07.08.2019, 17:28

Это можно сделать через суд. В рамках какого либо дела.

07.08.2019, 14:44

Здравствуйте! Никаким образом, если он дееспособный.

07.08.2019, 14:45

Так какое дело мне нужно заводить? Я с дочерью постоянно в стационаре, причину наших симптомов не могут точно сказать. Возможно это по линии родителей. А если есть угроза жизни? Неужели областная больница не может узнать историю ее отца?

07.08.2019, 14:47

Алёна Борисовна, даже если есть угроза жизни вашему ребёнку запросить мед. сведения отца лечебное учреждение не может. Пишите/звоните отцу, пусть высылает копию/заверенную копию.

07.08.2019, 17:16

Отец оставил ребёнка со времён утроба и даже на словах мне ничего не рассказывает. И не интересуется состоянием дочери.

07.08.2019, 17:19

То, что он не интересуется, это его проблемы.

Повторюсь - Пишите/звоните отцу, пусть высылает копию/заверенную копию.

Если будет игнорировать ваши письма, пишите жалобу в отдел опеки и в прокуратуру. Возможно так получится воздействовать.

Можно обратится в суд и в судебном порядке запросить медкарту (процесс можно любой инициировать)

07.08.2019, 17:28

Пожалуйста, какой процесс можно инициировать? Например.

07.08.2019, 17:35

Возмещение вреда здоровью.

07.08.2019, 20:23