Нарушение правил землепользования - поликарбонат нарушает правила возведения ограждений, вызывая гниение стен дома
Существуют СниП (строительные нормы и правила). С которыми вы можете ознакомиться в свободном доступе, где есть нормы которые необходимо соблюдать при строительстве забора, о вентиляции и высоте забора. Отступление от данных норм, с согласия соседей. По поводу материалов из которых должен быть выполнен забор, таких норм нет. Если вы считаете, что эти материалы каким-либо образом угрожают жизни и здоровью Вам либо членам вашей, семьи, то вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд в порядке ст.222 ГК РФ. При обращении в суд вы должны понимать, что необходимо будет доказать это.
Можно строить сплошной забор только с согласия соседей.
А всё-таки, что можете сказать о поликарбонате? И где указано о согласии с соседями по сплошному забору?