Снесенный дом и забор - Как отстоять право на свет и вид из окна в частном доме?
Я собственник частного дома и земельного участка, на котором стоит дом, строительная фирма снесла дом соседки и вдоль границы раздела наших участков поставила бетонный строительный забор, расстояние от стены моего дома до строительного забора 1,5 метра, этот забор перекрыл свет, в мои окна. В свои окна я вижу серый бетонный забор и ничего более. Я знаю, что нарушено мое право нормального проживания в моем доме. Как мне восстановить мое право получать солнечный свет в окна моего дома и видеть в окнах растения, людей, а не серую бетонную стену? К кому обратиться за помощью?
Вопрос решать необходимо исключительно в суде.
Здравствуйте, Наталья!
По данному вопросу Вы можете обратиться ко мне по тел. 2-722-092