Вопрос о временной регистрации при переезде из Гатчины в Псков для трудоустройства
Прописана в городе Гатчина, переезжаю жить в город Псков, нужна ли будет временная регистрация для трудоустройства в данном городе?
Именно для трудоустройства - не нужна, поскольку статья 64 ТК РФ прямо запрещает отказывать работнику в трудоустройстве по мотивам отсутствия у него регистрации по месту жительства/пребывания. Другое дело, что отсутствие такой регистрации свыше 90 дней является основанием для привлечения к административной ответственности, но это не связано в данном случае с Вашими трудовыми отношениями в целом и с трудоустройством в частности. Такие дела.
Временная регистрация, а далее постоянная должна вам для другого, хотя бы для постановки в мед учреждение или ещё для чего другого.
На работу регистрация не влияет.