LSN Messenger
Волгоград, 07.08.2019, 15:37

Что делать, если сиделка не отдает документы на бабушку, имея доверенность - как узнать ее срок действия?

Вопрос №16167943 из г. Волгоград
опубликован 07.08.2019, 15:37
Вопрос. У меня бабушка присмерти. Бабушка писала доверенность на соседку что бы возить в больницу и т.д.Сейчас сиделка не отдает документы на бабушку и говорит что у нее доверенность. Вопрос. Что это за доверенность, как узнать какая и когда она заканчивается. Врач говорит что бабушке осталось день два. А я единственная родственница. А человек у кого доверенность не как не реагирует.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый, Максим. Рекомендую к бабушке привезти нотариуса и составить завещание на вас, а также в нотариальной палате по ул. Пражская 1 узнать имеется ли от бабушки завещание. Обращайтесь мы вам поможем.

07.08.2019, 19:19

Содержание доверенности никакого отношения к наследству не имеет.

Если вас интересует этот вопрос.

07.08.2019, 16:41

Но этот человек (Сиделка) говорит что у нее генеральная довереность и она полностью наследует всё.А у бабушки уже мозг на половину мертв и ни кокого нотариуса уже не привезти. Вы скажите генеральная доверенность действительно позволяет полностью распорежаться всем как имуществом так и документами?

08.08.2019, 07:17

При смерти наследодателя генеральная доверенность утрачивает свою силу.

08.08.2019, 07:27

Здравствуйте, Максим!

Нужно смотреть, что конкретно написано в доверенности. Вообще вариант, что доверенность позволяет полностью распоряжаться всем имуществом возможен.

Наследовать по доверенности нельзя. После смерти доверителя она теряет силу. Проверить действительность доверенности можно на специальных сайтах.

08.08.2019, 07:29

Ну вот теперь стало известно что эта соседка (сиделка) Составила договор купли продажи еще в январе 19-го года. На тот момент бабушке было 89 лет. Меня в курс не кто не ставил и она представилась вроде внучкой. Подскажите можно расторгнуть эту сделку. Так-как бабушка уж точно денег не видела. И обязана представить справи из нарко и псих деспанцера о том что бабушка вменяемая и не находится в нарко или в психическом расстройстве во время сделки. Да и еще обязана она была брать справку с опеки на разрешение сделки? Какие есть шансы о расторжении. Просто это вообще без-предел. Чужой человек забрал все все вложения и всю недвижимость. Какие шансы.

11.08.2019, 12:04

Бабушка может оспорить данную сделку в суде.

11.08.2019, 12:06