Что делать, если сиделка не отдает документы на бабушку, имея доверенность - как узнать ее срок действия?
Уважаемый, Максим. Рекомендую к бабушке привезти нотариуса и составить завещание на вас, а также в нотариальной палате по ул. Пражская 1 узнать имеется ли от бабушки завещание. Обращайтесь мы вам поможем.
Содержание доверенности никакого отношения к наследству не имеет.
Если вас интересует этот вопрос.
Но этот человек (Сиделка) говорит что у нее генеральная довереность и она полностью наследует всё.А у бабушки уже мозг на половину мертв и ни кокого нотариуса уже не привезти. Вы скажите генеральная доверенность действительно позволяет полностью распорежаться всем как имуществом так и документами?
При смерти наследодателя генеральная доверенность утрачивает свою силу.
Здравствуйте, Максим!
Нужно смотреть, что конкретно написано в доверенности. Вообще вариант, что доверенность позволяет полностью распоряжаться всем имуществом возможен.
Наследовать по доверенности нельзя. После смерти доверителя она теряет силу. Проверить действительность доверенности можно на специальных сайтах.
Ну вот теперь стало известно что эта соседка (сиделка) Составила договор купли продажи еще в январе 19-го года. На тот момент бабушке было 89 лет. Меня в курс не кто не ставил и она представилась вроде внучкой. Подскажите можно расторгнуть эту сделку. Так-как бабушка уж точно денег не видела. И обязана представить справи из нарко и псих деспанцера о том что бабушка вменяемая и не находится в нарко или в психическом расстройстве во время сделки. Да и еще обязана она была брать справку с опеки на разрешение сделки? Какие есть шансы о расторжении. Просто это вообще без-предел. Чужой человек забрал все все вложения и всю недвижимость. Какие шансы.
Бабушка может оспорить данную сделку в суде.