Материнский капитал включен в покупку квартиры - важные детали о залоге и обеспечении
Покупаю квартиру с привлечением материнского капитала и в тексте предварительного договора купли-продажи лучше указать что квартира будет находиться в залоге у продавца или что полученная квартира не будет находиться в залоге у покупателя, и не будет выступать иной формой обеспечения по договору купли-продажи.
Лучший ответ
Наталья, а зачем вам залог? Это все-равно, что ипотека. Если вы привлекаете еще заемные средства банка, тогда это требование справедливо. А если нет, то лучше его убрать. Илив крайнем случае, оговорить, что залог действует до полной оплаты квартиры.
Спасибо, буду знать.