Мой подопечный снимал у моей соседки комнату в поднайм (жилье было не приватизированное)
Мой подопечный снимал у моей соседки комнату в поднайм (жилье было не приватизированное), договор мы предоставляли в жилотдел, чтобы он по достижению 18 лет получил от города квартиру. Но мы приватизировали нашу квартиру с соседкой не по комнатам, а в равных долях всю квартиру. Теперь жилотдел требует договор найма. Можем ли мы заключать договор найма всей квартиры, в котором я буду являтся одним из наймодателей и давать разрешение нанимателю на его подписание? И из каких денег мой подопечный будет оплачивать (т.к. найм ведь возмезден), если он у меня на иждевении, ребенку 15 лет? Или нам нужен какой-то другой договор? Извените за корявый слог, заранее благодарна за ответ.
Лучший ответ
Определите порядок пользования квартирой с соседкой, и, как и ранее договор с ней. Договор между опекуном и опекаемым невозможен.