Предложение частного кредитора - встреча у нотариуса для заключения договора займа и подписания - мошенничество или реальная ситуация?
Обратился к частному кредитору, выслал мне договор, по просил оплаты за нотариальные услуги. Я естественно отказался, и тогда (частный кредитор) предложил мне встретиться прямо у нотариуса для заключения договора займа и подписания.
Подскажите это мошенечество или нет и как быть в такой ситуации..?
За рание благодарю за ответ!
Лучший ответ
Федор, если это все произойдет одномоментно с выдачей Вам на руки денег, то тут мошенничества не вижу. Просто придти к нотариусу - Вы ничем не рискуете, по сути. Второй вопрос, что если он для вида предлагает Вам явиться к нотариусу, который якобы где-то в отдаленной местности находится, Вы не можете, тогда предлагает оплатить.
Дмитрий благодарю вас за ответ!!
Это мошенничество. Вы не первый. Схема отработанная мошенниками.
Благодарю вас, и людей которые дают рекомендации таким людям как, я!