Администрация города требует изъятия земли, но передумывает - что делать?
Изъятие земельных участков для государственных или муниципальных нужд осуществляется только в исключительных случаях:
- при необходимости выполнения международных обязательств РФ (например при строительстве международных магистральных трубопроводов);
- в установленных федеральными законами случаях, а применительно к изъятию земельных участков из земель, находящихся в собственности субъектов РФ или муниципальной собственности, в случаях, установленных законами этих субъектов РФ;
- при необходимости размещения объектов государственного или муниципального значения, если нет других вариантов их размещения.
Если нет необходимости, или она отпала, то это нормально.
Здравствуйте
Безусловно, когда отдельные представители власти не последовательны в вопросах касающихся людей - это не нормально.
Что с этим делать?
Только спокойствие, потому что нервов на всех дураков все равно не хватит.
Конкретнее - если Вы в результате таких действий администраци понесли материальные убытки - можно попробовать их взыскать.