Осужденный хочет обжаловать отказ суда в УДО на основании решения Европейского суда по правам человека
Основания для удо регламентированы ст. 79 УК РФ, наличие нарушений в ИК не дает основания для удо.
В данном случае нужно смотреть все судебное решение. Сложно судить по фразе вырванной из текста.
А что читать решение. По данному поводу, а именно, непосредственно касающемся судебного решения европейского суда, суд и отвел один абзац. Я полностью переписал его. Больше в решении ничего суд не указал, что бы могло кататься данного решения.
Условия содержания в ик дают вам право на получение компенсации за нарушение прав (суд), относительно удо при рассмотрении вопроса суды учитывают только "перевоспитание": поощрения, отношение к учебе и труду, раскаяние, возмещение вреда причиненного преступлением, возможность быстрой адаптации на "воле", семейные обстоятельства, состояние здоровья и т.д. не упускайте возможность получения компенсации, и через 6 месяцев повторно подавайте на удо. Как показывает практика обжаловать настоящее решение не перспективно.