Наследование квартиры супругами - права детей сразу иших для самиохран новые пользовательские субмитКак разделить наследство при наличии детей от предыдущих браков
Если при жизниквартира приобретена в браке но оформлена на одного кого нибудь из супругов (титульного собственника) то в случае смертиодного другому выделяется супружеская доля-1/2.оставшаяся 1/2 будет делиться на пережившую супругу и на детей умершего. Если детей двое то 1/2 будет делиться на троих и к 1/2 доли супруга+1/6 в порядке наследования. Если хотите свои доли завещать по 1/2 детям то при жизни по соглашению разделите квартиру по 1/2 доое каждому супругу и каждый пусть своим детям завещает.
Это если договоритесь. Вы имеете право на 50% от доли мужа. Соответственно, у вас будет 75%, а другая часть будет разделена между наследниками.
С уважением.
А 75 получат дети второго супруга, который уйдет из жизни вторым?
Если квартира приобретена в браке, тогда вы можете выделить 1/2 долю совместно нажитого имущества.
Вторая половина будет делиться между всеми наследниками.