Как подстраховаться, взяв шубу в кредит у знакомой, и как правильно составить расписку для гарантии в случае невыплаты

Взела знакомой шубу в кредит, а кредит на мне как мне себя подстраховать. И взять с неё расписку правильно в случае если она не будет платить.
Лучший ответ

Здравствуйте, Анжелика Александровна!

Подстраховать может только расписка, в случае если она добровольно согласиться ее написать.

Как точно она ее должна написать.

Добрый день. Вам нужно составить соглашение, аналогичное как у вас с банком с учетом конечно уже выплаченных сумм, ну и сроки оплаты поставить, а также если платежи по кредиты вносит ваша знакомая то все эти условия прописать.

Тел.+79518017277

Здравствуйте, Анжелика Александровна Маркина.

В Вашей ситуации общая форма Расписки не подойдет, поскольку следует учесть и проценты по кредиту и возможную неустойку при просрочке по выплатам.

Обратитесь в выбранному Вами Эксперту сайта в Личные консультации или по контактным данным на странице Эксперта на предмет составления "правильной" Расписки.