Санкт-Петербург, 07.08.2019, 20:53

Отказали в начислении накопительной пенсии по причине нет права на страховую пенсию. Что это значит?

Вопрос №16169095 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.08.2019, 20:53
Отказали в начислении накопительной пенсии по причине нет права на страховую пенсию. Что это значит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы что-то путаете. Напишите дословную мотивировку отказа.

07.08.2019, 21:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте.

Это значит что вы ещё не приобрели право на выплату накопительной части пенсии т.к не назначена страховая пенсия по старости.

07.08.2019, 22:07
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

07.08.2019, 22:23

Это дословно. В начислении накопительной пенсии отказать. Причина отказа: нет права на страховую пенсию. При этом стразовая пенсия начислена и выдана бумага. Видимо, ошибка пенсионного фонда.

07.08.2019, 22:13

Страховая пенсия по старости выплачивается? Или хотя бы назначена к выплате?

07.08.2019, 22:15

Да, назначена. При получении пенсионной бумаги был подан запрос на начисление накопительной пенсии и вот такой ответ получен.

07.08.2019, 22:17

Обратитесь сданным вопросом в ПФР.

07.08.2019, 22:24

Я понял.

Единовременная выплата - когда все пенсионные накопления выплачиваются сразу одной суммой. Получателями такой выплаты являются граждане, у которых размер накопительной пенсии составляет 5 процентов и менее по отношению к сумме размера страховой пенсии по старости, в том числе, с учетом фиксированной выплаты и размера накопительной пенсии, рассчитанных по состоянию на день назначения накопительной пенсии. У Вас она больше.

Вы можете получить ее срочной выплатой.

Удачи.

07.08.2019, 22:31