Отказ НПФ в единовременной выплате накопительной части пенсии - справедливость или несправедливость?
Я 1969 г.р. вышел на пенсию в 2019 г. (вредные условия). в НПФ мне отказали на единовременную выплату накопительной части пенсии. Пенсия к меня 16025 руб. Накопительная 207994.11 руб. правы ли они?
Здравствуйте. Единовременная выплата средств пенсионных накоплений может быть осуществлена только в случае, если размер накопительной пенсии составит менее 5% от страховой.
Если право на единовременную выплату средств пенсионных накоплений не возникает из-за большой накопленной суммы, можно рассмотреть вопрос о выплате накопительных средств в виде накопительной пенсии или срочной выплаты.