Медицинская ошибка - возможность получить компенсацию через суд за неправильное лечение молочного зуба
Меня зовут Элиза, мне 24 года.
10 лет назад, мне вместо того, чтобы удалить молочный зуб, поставили на него пломбу, даже не сказав предварительно, что он молочный, пломба упала через 6 лет. зуб не болел! А сейчас пойдя лечит другой зуб, я спросила, можно ли и этот подправить, на что мне ответили, что зуб молочный и отправили делать снимок.
Оказалось, что зуб (в данном случае-клык), который должен был вырасти вместо того самого молочного зуба, вырос внутри этой десны. Последствия неизвестны. На то,чтобы его поставить на место мне понадобится около 60 000 рублей на брекеты и на саму выправку зуба.
Скажите пожалуйста, смогу ли я через суд получить эти деньги от того самого врача?
Он тогда работал в больнице.
У меня есть запись в мед карте о том, что она лечила этот зуб.
Попытайтесь восстановить процессуальный срок или заявляйте иск по вновь открывшимся обстоятельствам.
Но в вашей ситуации необходимо обращаться к юристу.
Трехлетний срок давности истек, вряд ли восстановите.