Неправильный диагноз и ненужная пломба - Можно ли требовать компенсацию с платной клиники?
Болел зуб, в платной клинике сделали снимок, поставили пломбу. Зуб все равно болел, снова туда пришли, нам сделали снимок, сказали, что пломба в порядке, мол, какие претензии? Боль заглушили обезболивающими, вроде прошло, но через два месяца десну разнесло. В районной поликлинике сделали снимок - в десне оказалась киста. Пришлось резать и удалять зуб. Можем ли мы требовать компенсацию с клиники, ведь по сути нам поставили неправильный диагноз и сделали пломбу, которая была не нужна?
Только на основании экспертизы можно установить причинную связь между действиями врачей и кистой. Только так!