Повесить рекламу на заборе - нужно ли разрешение и кому обращаться, а также стоимость и её зависимость
Добрый вечер,
Дизайн-проекты рекламы представляются на согласование в Департамент архитектуры и градостроительства города Ростова-на-Дону. Проект должен соответствовать требования к типам и видам размещаемых рекламных и информационных конструкций, их габаритам (длине, высоте, ширине), размерам информационных полей, колористическому решению, используемым на них шрифтам, к наличию и видам подсветки, а также к местам размещения конструкций на внешних поверхностях конкретного здания, строения, сооружения или ограждения. Обратите внимание внимание, что в соответствии с
"Положением О рекламных и информационных конструкциях на территории города Ростова-на-Дону" установлены также и требования по оформлению самих рекламных конструкций.
Добрый вечер Андрей,
Делегировать эти полномочия управляющей компании можно.
В ст. 44 п п. 3 и 3.1 п.2 ЖК РФ именно об этом и написано. Принимается решение общим собранием о том, кто этим будет заниматься и всё. Значит, если собрание решило, что пусть этим... Можно, если на общем собсрание собственников такие права были делигированы управляющей компании.. Нет, конечно, без согласия собственников жилья НЕЛЬЗЯ распоряжаться общедомовым имуществом, в т.ч. устанавливать рекламные конструкции
Есть реклама и она соответствует ФЗ О рекламе http://www.rg.ru/sujet/1204/ - вешайте. Но надо уточнить в администрации муниципального образования о местных решениях О размещении рекламы и согласовать её.
По цене в каждом регионе по разному.
Этот забор в собтенности 1 го человека, забор вокруг производственной территории.
Вопрос о размещении рекламы согласовывается с администрацией.