Усыпление собаки - как врач-ветеринар нанёс моральный ущерб и скрыл свою лечебную деятельность
Наталья, при указанной Вами процедуре был нарушен порядок ввода лекарств. Я не врач, поэтому не привожу специальной терминологии, но была нарушена очередность уколов. Собаку сначала нужно было усыпить, а впоследствии умерщвлять, тогда и судорог не было бы.
Я также рекомендую Вам обратиться с жалобой в прокуратуру.
Подать в суд - можете. Запретить Вам это сделать - ни кто не имеет права. Однако, Вы должны помнить, что в гражданском процессе обязанность доказывать свои доводы и возражения лежит на стороне, которая их заявляет.
То есть, Вам необходимо будет доказать сам факт причинения Вам морального вреда, в чем он выразился (какие нравственные или физические страдания Вы понесли). Чем это подтверждается? Размер причиненных Вам страданий.
Всего доброго
Для начала напишите жалобу в прокурутуру.После того.как она проведет проверку и даст вам письменный ответ, можете обратиться в суд.. ссылаясь на него. Пока у вас никаких документов для суда нет.