Происшествие с соседским ребёнком - как минимизировать последствия и разрешить конфликт
Соседский ребёнок залез на чужой участок. Я его задержал и пытался сдать правоохранительным органам. Ребёнок пытался вырваться и убежать Поэтому я его 2 раза ударил тыльной стороной руки по щеке. Родители подростка говорят что зафиксировали сотрясение мозга. Как минимизировать последствия.
Применить Статья 38. Причинение вреда при задержании лица, совершившего преступление
1. Не является преступлением причинение вреда лицу, совершившему преступление, при его задержании для доставления органам власти и пресечения возможности совершения им новых преступлений, если иными средствами задержать такое лицо не представлялось возможным и при этом не было допущено превышения необходимых для этого мер.