Пострадавший требует компенсацию после ДТП - шансы на выигрыш в суде?

Было совершено ДТП, виновник я. После ДТП с пострадавшим договорились, что он никаких претензий не имеет. Забрала постановление, где указано, что дело об административном правонарушении прекращено, но тут объявляется пострадавший и начинает требовать от меня компенсацию за все, что можно и нельзя. В страх. Компанию он не обращался, не хочет. Может ли он подать на меня в суд и какие шансы у него его выиграть?
Лучший ответ

Никаких шансов, так как отвечать будет Ваш страховая.

Благодарю за потраченное время!

Вы не указали, застрахована ли Ваша ответственность по ОСАГО, если застрахована, то СК по ОСАГО должна возместить потерпевшей стороне причиненный Вами вред по имуществу в пределах 400 т.р., по здоровью - в пределах 500 т.р., если причиненный вред будет превышать указанные суммы, только в этом случае потерпевший может потребовать с Вас возместить часть вреда, превышающего указанные суммы.

Спасибо за помощь!