Наро-Фоминск, 08.08.2019, 05:14

Ознакомиться с материалами судебного дела об административном правонарушении (статья 12.27 часть 2) до суда. Право на защиту.

Вопрос №16169795 из г. Москва
опубликован 08.08.2019, 05:14
Ознакомиться с материалами судебного дела об административном правонарушении (статья 12.27 часть 2) до суда. Право на защиту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление, подаете его в суд и знакомитесь делаете фото всего дела.

08.08.2019, 09:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Виктор Андреевич, Здравствуйте! Уточните пожалуйста Ваш вопрос.

08.08.2019, 05:21

Здравствуйте, Виктор Андреевич!

Согласно ст. 25.1 КоАП РФ, лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела.

Вам нужно подать ходатайство об ознакомлении с материалами административного дела в состав суда, который будет рассматривать ваше дело. И чем раньше тем лучше.

Образец ходатайства прилагаю

В

(наименование суда)

от:

(Ф.И.О. лица в отношении которого ведется

производство об административном правонарушении)

(почтовый адрес, телефон, эл. адрес)

ХОДАТАЙСТВО

об ознакомлении с материалами административного дела

В производстве (наименование суда) находится дело о совершении мной административного правонарушения, предусмотренного ст. (указать статью КоАП РФ).

Согласно ст. 25.1 КоАП РФ, лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 25.1 КоАП РФ,

ПРОШУ:

1. Предоставить возможность ознакомиться с материалами административного дела в период (указать период, в который желательно ознакомиться с материалами дела).

2. Разрешить сделать выписки из материалов административного дела (или снять копии материалов административного дела путем фотографирования / снять копии материалов административного дела путем изготовления светокопий) по мере ознакомления с ними.

«___» г. (подпись)

08.08.2019, 05:29
Оценка автора вопроса:
Чётко и внятно

Да, у Вас такое право имеется - идите и знакомьтесь.

08.08.2019, 13:42

20 мая ДТП, ущерб малозначительный, даже не заметил касания. В дверь квартиры засунули вызов в ГИБДД ("в случае неявки решим без Вас") , под роспись не вручали. Материал передадут в суд. Судья слова не даст сказать, решение готово - 1 год лишение.

Как ДО суда ознакомиться с делом?

Ни номера, ни даты заседания неизвестно.

З месяца истекут 20 августа

Есть ли шансы съехать на ч.1

08.08.2019, 05:32

Пока Вас надлежаще не известят дело рассматривать не имеют право.

"В дверь квартиры засунули вызов в ГИБДД" не считается надлежащим.

СМС, почтой, под роспись - является надлежащим извещением.

Съехать" на ч. 1 в Вашем случае не получится так как формально Вы покинули место ДТП.

08.08.2019, 05:45

Виктор Андреевич, придти и ознакомиться.

А так вообще защищаться надо грамотно в суде с помощью юриста.

При подобных обстоятельствах постановления суда о закрытии дела случались.

08.08.2019, 13:44