Будет ли мне в дальнейшем начисляться пенсия если я не где не работала кроме как по уходу за сыном.
Я нахожусь по уходу за ребенком-инвалидом (сыну 10 лет) и я не работаю. Получаю 1200 руб по уходу. Будет ли мне в дальнейшем начисляться пенсия если я не где не работала кроме как по уходу за сыном.
Наталья!
Читайте http://www.pfrf.ru/pensions/
С 1 января 2010 года трудовая пенсия по старости состоит из двух частей - страховой и накопительной.
Таким образом, размер Вашей пенсии напрямую зависит от суммы на лицевом счете, сформированной за всю трудовую деятельность, но по состоянию на 01.02.2012 общий фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости составляет 3170 рублей 48 копеек в месяц.