Новосибирск, 08.08.2019, 07:58

Как получить ЕСВ, если я не имею доли в доме, где прописаны муж и сын?

Вопрос №16170105 из г. Новосибирск
опубликован 08.08.2019, 07:58
Муж сотрудник ФСИН, 11 лес стаж. Хотим встать на очередь для получения ЕСВ. Я прописана у родителей, дом у них в собственности, но у меня доли там нет. Муж и сын прописаны у матери мужа, она наниматель по договору социального найма. Нужно ли мне прописываться вместе с мужем и сыном?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вам необходимо это сделать.

08.08.2019, 09:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Вам необходимо быть зарегистрированным в одном месте.

08.08.2019, 10:12

Можно уточнить еще. Постоянную прописку нужно или временной достаточно? Если сделать постоянную, не посчитает ли комиссия, что мы это сделали для ухудшения жилищных условий?

08.08.2019, 10:12

Делайте постоянную, т.к. вы проживаете с семьей.

08.08.2019, 10:13