МБУ увеличило тариф на вывоз мусора - повышение с 1 апреля и повторное повышение с июля. Как защититься и бороться с увеличением тарифа на 70%?
МБУ повысило тариф на вывоз мусора от многоквартирных домов с 1 апреля 2019 г. повысили совет депутатов городского поселения было 100 р. с 3 человек а стало 135 р. а с июля МБУ опять подняли тариф уже стало 170 р. с 3 ч. и так тариф подняли на 70% Вопрос правы они или нет и как с этим бороться?
Лучший ответ
Напишите претензию региональному оператору по обращению с отходами с изложением своих требований, уведомив РО о том, что при не разрешении данного вопроса в срок 10 дней, т.к. обращение не однократное, вы оставляете за собой право подать жалобу в прокуратуру, в Роспотребнадзор и в жилинспекцию, с последующим обращением в суд.
Подавайте в суды и далее, пока ВС РФ не будут произведены изменения в МУСОРНОЙ РЕФОРМЕ.
Спасибо, я у Вас в долгу!