«Ответственность за ошибку в заказе и возможность требовать оплату доставки - права и обязанности покупателя и продавца»
При оформлении заказа мной была допущена ошибка в размере двери. Покупатель оплачивая заказ по беналичному расчету не проверил заказ, забирая со склада снова не был проверен товар, через сутки после получения товара, заказчик обнаружил ошибку. Кто виноват и вправе ли покупатель требовать оплату доставки от продавца, если полученный товар и оплаченный по счету соответствуют?
Здравствуйте.
Судебная практика в подобных случаях на стороне потребителя, Вам лучше договориться и все исправить.
Требования покупателя законны. Главное, что не он не проверил, а что вы оказали некачественную услугу.
Если размер двери соответствует договору, то виноват сам покупатель.