Студент отчислен из университета из-за видеосъемки преподавателя без разрешения
Пришло письмо по почте РФ, что я отчислен из универа. Весной я производил видеосъемку преподавателя, а сегодня узнал, что я отчислен с формулировкой: студент не имеет никакого права снимать преподавателя на видео или записывать звук на какую-либо цифровую технику (телефон, смартфон, видеокамера, планшет ПК и т.п.).
Значит, Вы отчислены из ВУЗА за нарушение Устава данного учебного заведения. Если Вы не согласны, обжалуйте данный приказ об отчислении в суд.
Так съемка же разрешена по закону?
То, что съемка может быть запрещена только федеральным законом, никак не влияет на факт отчисления. Получайте копию устава вуза, копию приказа об отчислении и пишите исковое заявление, в котором оспорите данный пункт в Уставе.