Проблемы с вручением исполнительного листа по алиментам - что делать, если ответчик отрицает получение
Не могу вручить исполнительный лист по алиментам. Судебный пристав направил исполнительный лист по месту жительства, месту работы. А ответчик говорит, что он ничего не получал. Как быть дальше?
Добрый день.
Нужно знакомиться с исполнительным производством, которое возбуждается в трехдневный срок с момента получения приставом заявления. Если там имеются сведения о направлении документов по адресам должника, то производство имеется.
Добрый день! Исполнительный лист непосредственно ответчику не направляется. Соответственно если исполнительный лист направлен в другое подразделение судебных приставов, то в после получения исполнительного листа должны возбудить исполнительное производство. Если длительное время на Ваш счет не будут поступать денежные средства, вы можете обратиться в ту службу судебных приставов, куда был направлен исполнительный лист.