Процедура исполнения исполнительного листа при задолженности по алиментам - вызов плательщика и учет добровольных платежей
Добрый Вам день
конечно может быть... в теории должен вызвать но на практике редко получается
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте пристав не будет учитывать эти платежи у него есть исполнительный лист в котором указана сумма взыскания поэтому он может сразу обратить его к взысканию на вашу работу но сначала должен направить вам уведомление о погашении долга в пятидневный срок но это не исключает того что он может напрямую направить и без этого уведомления Если такого долга на настоящий момент нет.
Здравствуйте, Sergei! В течение 3-х дней с момента получения исполнительного листа судебный пристав выносит постановление о возбуждении исполнительного производства, в постановлении пристав устанавливает срок для добровольного исполнения требований и этот срок не может быть больше 5 дней со дня возбуждения исполнительного производства. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.