Какие права имеет дочь от первого брака на однокомнатную квартиру, не зарегистрированную в росреестре и купленную в браке, при разводе и смерти бывшего мужа?

Вопрос №16170726 из г. Москва
опубликован 08.08.2019, 11:21
1 комн. Квартира жск я член пайщик. Пай выплачен. В росреестре не зарегестрирована. Развод 24 года назад. Куплена в браке. Б.муж умер. Дочь от первого брака хочет претендовать. Имею сына инвалида 1 гр.проживания и прописаны с ним в квартире. На что она имеет право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дочь имеет право претендовать на выделение супружеской доли умершего, Вы, в свою очередь, можете заявить о применении исковой давности. А суд примет решение - то или иное.

08.08.2019, 13:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

В данном случае не на что.

08.08.2019, 11:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Мой сын инвалид то же может это сделать. Хочу уточнить имеет ли она право на метры или на паенакопления?

08.08.2019, 18:14

Так как имуществом является квартира, она может требовать выделения ей доли в квартире, соответствующей ее доле как наследника в супружеской доле умершего в паенакоплении.

09.08.2019, 08:05