Правомерность указания в договоре дарения, что квартира приобретена в собственность не в браке
Пай на кооперативную квартиру выплачивался в браке, но полностью пай был выплачен после расторжения брака. По закону право собственности на квартиру пайщик приобретает после полностью выплаченного пая (пока пайщик выплачивает пай, квартира принадлежит ЖСК). Правомерно ли будет указать в договоре дарения, что квартира приобретена в собственность не в браке?
Уважаемая Елена, Вы можете указать что угодно, но если пай выплачивался в период брака, то тот супруг чье право будет нарушено имеет право разделить совместно нажитое в браке имущество.
Добрый день! Да правомерно
Указать можно что угодно, но по сути дела она совместно нажитая.
нет неправильно такая сделка может быть оспоримой