Как оформить дарение квартиры у нотариуса для семьи, проживающей в ней
Мой отец хочет подарить мне (сыну) квартиру, в которой я проживаю со своей женой и двумя детьми (14 и 17 лет). Я, жена и дети прописаны в этой квартире.
Какая последовательность действий и какие документы нужны, чтобы оформить дарение у нотариуса?
Ув. Илья, а зачем Вам нотариус? Составляете сами, либо с помощью выбранного Вами специалиста договор дарения и сдаёте через МФЦ на госрегистрацию.
Здравствуйте! Нужно подготовить договор дарения, собрать документы по жилому помещению и зарегистрировать дарение в МФЦ.
Если он один собственник квартиру к нотариусу ходить не надо, подготовить договор дарения правильно, собрать пакет документов на квартиру, заплатить пошлину и сдать все в МФЦ.