Соседи требуют, чтобы мама поменяла чугунный стояк в их туалете - правомерно ли это?
Мама живет на 1 этаже двух этажного дома. На втором этаже у соседей сверху в туалете лопнул чугунный стояк. Они заставляют мою маму менять этот стояк вместе с ними. Мама не хочет этого делать, т.к. у нее все в порядке с этой трубой. Могут они ее заставить? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день. Нет конечно.
Более того, если это создает дискомфорт или опасность для жизни, здоровья или имущества вашей матери, она может обратиться с жалобой в орган МСУ, ТСЖ, администрацию. Практика показывает, что чем больше "шума" создать, тем больше вероятность положительного результата.
Большое спасибо!
Обяжут. УК обратится в суд.. Ещё и суд. издержки.
Спасибо за понятный ответ!