Размер госпошлины при наследовании имущества инвалида 2-й группы с кадастровой стоимостью 2751560,88
Я инвалид 2 ой группы после смерти сестры осталось имущество 1\2 на двоих общая кадастровая стоимость 2751560,88 подскажите размер госпошлины.
Гос. пошлина за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей. Ст.333.24 НК РФ.
Стоимость имущества для исчисления гос. пошлины можно взять инвентаризационную (в тех. паспорте указана или можно взять справку в БТИ). Ст.333.25 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))