Работодатель не провел аттестацию рабочих мест. Как доказать вредные условия труда?
Сначала года сужусь с ПФР по поводу отказа в назначении досрочной трудовой пенсии. Проиграла суд и апелляцию. Несправедливо!
Проработала машинистом крана на одном заводе по изготовлению железобетонных изделий (с 2003 г. по настоящее время). В 2017 г. Завод распался на множество ИП. Не проведена аттестация рабочих мест, отсутствует код. ПФР не признает этот период в спец. Стаж.
Суд: нет доказательств льготного характера работы. Как доказать правду? Есть трудовые договора, подтверждающие полный рабочий день, должность, показания свидетелей. Все тщетно. Что делать?
Телефон:89097647592-Трущелева Надежда Петровна (08.01.1966 г. р.)
Надежда, а какая у вас должность? Находится ли она в Списке вредных профессий?