Хабаровск, 08.08.2019, 14:45

Назначение опекуна лицу с предвзятостью со стороны судьи - жалоба не удовлетворена

Вопрос №16171732 из г. Хабаровск
опубликован 08.08.2019, 14:45
Прошло предварительное заседание о недееспособности гражданина (82 года) и назначении ему опекуна. На определение составлена жалоба, о том что судья предвзято относилась к заявителю нарушая судебную этику. Та же судья что и была на заседании, рассмотрела жалобу и оставила её без движения на основании того что жалоба не соответствует требованиям п.4 ч.1. ч.ч. 4, 5 ст. 322 ГК РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Первое, что Вам необходимо сделать, это открыть и внимательно прочитать статью 322 ГК РФ. Дополните свою жалобу на действия судьи ссылкой на нормы законодательства, а еще лучше приведите эти нормы в тексте жалобы. Тогда у судьи не будет оснований отказать Вам, ссылаясь на несоответствие жалобы нормам ГК. Но, исходя из практики, Вы напрасно тратите время.

08.08.2019, 14:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А вопрос в чем заключается? ?

08.08.2019, 14:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

В данном случае нужно смотреть документы, чтобы вам помочь. Суд не будет заниматься квалификацией. Это заявитель должен сослаться на правовые номы.

08.08.2019, 14:55

Какие требования они хотят увидеть в моём уточнении к жалобе

какая госпошлина?

Как они хотят чтобы я оформил для них основания по которым жалуюсь (я им русским языком в жалобе всё описал)

они там сами что ли не могут статью под себя подобрать?

08.08.2019, 14:53