Пенза, 08.08.2019, 16:25

Мировой суд вынес решение 100000 р.штраф по статья 242 часть 1 за переписку в ватсапе с бывшей девушкой.

Вопрос №16171967 из г. Пенза
опубликован 08.08.2019, 16:25
Мировой суд винес решение 100000 р.штраф по статья 242 часть 1 за переписку в ватсапе с бывшей девушкой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Из постановления мирового судьи; для квалификации по ч.1 ст.242 УК РФ не требуется устанавливать какому количеству лиц стали известны материалы порнографического характера, поскольку доведение данных материалов до одного лица уже является распространением. Как же тогда ФЗ 149 п.9 ст.2?

08.08.2019, 20:32

Что вам мешает обжаловать постановление в апелляционном порядке?

08.08.2019, 20:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Это понятно, а вопрос у Вас в чём?

С уважением.

08.08.2019, 16:27

Могу ли я написать заявление о привлечении ее к уголовной ответственности по ст.138 и 137 УК.РФ.? Куда его подавать?

08.08.2019, 19:42

А в каких именно действиях выражены с ее стороны распространение сведений составляющих личную тайну и нарушение тайны переписки?

08.08.2019, 19:49

Здравствуйте, Михаил!

А по какой причине Вы хотите привлечь ее к уголовной ответственности?

08.08.2019, 19:53

Сообщение было отправлено лично ей т.е закрытая переписка двух лиц. Она сделала скриншот и пошла в полицию. Почему суд вынес решение что я распространяю порнографию?

08.08.2019, 20:00

Почему суд вынес обвинительный приговор - сказать трудно, т.к. для этого надо знакомиться с материалами дела и понимать какие собраны доказательства подтверждающие Вашу вину. Что касается девушки - факт ее обращения в правоохранительные органы не подпадает под юрисдикцию ст. 137-138 УК РФ.

08.08.2019, 20:06

Из постановления мирового судьи; для квалификации по ч.1 ст.242 УК РФ не требуется устанавливать какому количеству лиц стали известны материалы порнографического характера, поскольку доведение данных материалов до одного лица уже является распространением. Как же тогда ФЗ 149 п.9 ст.2?

08.08.2019, 20:32

Что вам мешает обжаловать постановление в апелляционном порядке?

08.08.2019, 20:50

Апелляция была подана. Оставили без изменений. Оно и понятно что мировой судья проконсультировался у районного судьи принимая такое решение. Первое уголовное дело в РФ. 6 СУДЕБНЫХ ЗАСЕДАНИЙ. В РФ 31,6 миллионов пользователей ватсапп и все что-то отправляют друг другу, надо всех привлекать к уголовной ответственности?

08.08.2019, 21:49