Можно ли самому должнику написать заявление на закрытие исполнительного производства после трех лет бездействия пристава
Должник сам не может инициировать окончания исполнительного производства.
Дело может годами висеть, до его фактического исполнения.
Дело в том, что исп. лист имеет срок действия - 3 года.
Сначала ознакомьтесь с материалами исп. производства, а затем уже (при наличии оснований) оспаривайте закрытие исп. пр-ва.
Исп. лист возможно вновь получить в суде, путем подачи заявления.
Да, понятно! Исп.лист от июня 2016 г. просто хочу написать заявление чтоб чуть поторопить их с закрытием.. или чревато...,,,? подскажите на какие нормативные акты могу сослаться?!