Стоит ли мне выписаться из дома мамы и прописаться у мужа?
Никак и ни на что не влияет. Единственное, если у Вас какие-то выплаты от государства, то могут быть легкие затруднения с переоформлением.
С уважением.
Можете зарегистрироваться. Если дом принадлежит маме, то на право наследования это не повлияет.
Наоборот гораздо удобнее быть зарегистрированным по месту фактического проживания.
Статья 5. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания
(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства.
(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 525-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, если жилое помещение, в котором он зарегистрирован по месту жительства, находится в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации...