Как защитить своё наследство - опасности прописки родственника в частном доме в Крыму
Не стоит опасаться, право собственности к племяннице не переходит, поскольку вы наследник 1 очереди по закону и наследуете при отсутствии завещания на иное лицо.
Вы наследница первой очереди, дом полностью перейдет Вам, если мама не оставит завещание на кого-то другого.
Евгения, думаю, что не стоит этого делать. Регистрация племянницы в доме вашей мамы может означать в случае ее смерти, что она фактически приняла наследство, ухаживала за больной например и т.д. Да и вообще пока вы будете в Турции, может уговорить пожилого человека изменить завещание.
Регистрация лица в жилище по месту жительства (прописка) , которое ему не принадлежит, не дает права претендовать на долю в этом жилище после смерти владельца!